Представлявшийся детским врачом педофил получил срок в Волгоградской области

В Волгоградской области суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который под видом детского врача и почтальона совершал действия сексуального характера в отношении детей.

Следствием установлено, что в мае и августе 2019 года 60-летний житель Волгоградской области на улице знакомился с несовершеннолетними девочками, представляясь детским врачом или почтальоном. Затем мужчина уводил школьниц в безлюдные места, где совершал в их отношении действия сексуального характера. Также отмечается, что одно из преступлений произошло в квартире жертвы, куда злоумышленник проник обманным путем.

В ходе следствия удалось выяснить, что жертвами мужчины стали три девочки в возрасте 7, 9 и 12 лет. Помимо этого, в 2001 году обвиняемый уже был привлечен к уголовной ответственности за аналогичное преступление и отбыл в местах лишения свободы 12 лет.

Собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы суд назначил злоумышленнику наказание в виде 17 с половиной лет лишения своды в колонии особого режима. Об этом сообщает СК России.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle