Власти Турции запретили Netflix снимать сериал с гей-персонажем на территории страны

Американский потоковый сервис Netflix закрыл производство сериала "Если бы только". Причиной стало то, что власти Турции запретили студии снимать на территории страны, так как в картине был персонаж с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Сообщается, что правительство турецкого государства выступило с требованием удалить из сценария мыльной оперы гей-героя. После того как Netflix отказался вносить какие бы то ни было изменения в текст сериала, Турция запретила съемку.

– Из-за этого персонажа разрешение на съемку сериала не было предоставлено, и это очень пугает в будущем, – цитирует сценариста сериала Эджа Йоренча Deadline.

Изначально сервис планировал подключить к производству "Если бы только" турецкую компанию, специализирующуюся на производстве драматических сериалов. Главную роль должна была исполнить актриса Озге Озпиринджи.

Также представитель Netflix подчеркнул, что платформа все еще планирует сотрудничать с турецкими коллегам и они "с нетерпением ждут возможности поделиться своими историями".

Ранее сообщалось, что компания закрыла сериал в жанре хоррор "Леденящие душу приключения Сабрины", который был основан на одноименной серии комиксов от Archie Comics.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle