Кадыров пригласил Помпео на разговор в Чечню из-за санкций

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который попал в американский санкционный список, пригласил Майка Помпео посетить Чечню. Политик хочет обсудить с госсекретарем США нарушение человеческих прав.

Рамзан Кадыров рассказал, что удивился количеству санкционных списков, которые есть в США. Глава Чечни до этого случая уже находился в списке Министерства финансов Америки.

– Я испугался и приехал в свое родовое село Беной. Так что, Помпео, приезжай, здесь очень красиво, поговорим, посмотрим, кто какие права нарушает, – высказался Кадыров в видео, опубликованном на площадках канала "Грозный".

В понедельник, 20 июля, американский госдепартамент внес Кадырова в "черный список". По словам ведомства, политик нарушает человеческие права. Санкции распространяются на главу Чечни и всю его ближайшую семью. Так, в список попали жена и дочери политика.

В ответ на документ глава Чеченской республики ответил фотографией с подписью "Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее!". На выложенном фото Кадыров позирует с оружием в руках.

Комментарии для сайта Cackle