Суд вынес приговор по делу о совершенном тремя уральскими полицейскими изнасиловании

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал виновными и вынес приговор в виде лишения свободы трем бывшим сотрудникам полиции, которые обвинялись в изнасиловании девушки 1997 года рождения.

Двое обвиняемых полицейских получили шесть лет колонии общего режима, еще один был приговорен к шести с половиной годам в колонии общего режима. Приговор может быть обжалован, сообщает ТАСС,

– В зависимости от преступной роли каждого подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от шести до шести с половиной лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, – сообщил руководитель следственного отдела по Ленинскому району Екатеринбурга СК РФ по Свердловской области Вадим Терновой.

Сами обвиняемые свою причастность к преступлениям отрицали. Однако органы следственного комитета собрали достаточную доказательственную базу, на основе которой и было принято судебное решение.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала об инциденте, который произошел 18 августа 2019 года, когда трое сотрудников полиции, в служебном автомобиле полка ППСП УМВД России по городу Екатеринбургу, изнасиловали девушку 1997 года рождения. В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ ("Изнасилование") и 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle