Российские предприниматели получат две новые выплаты от государства в июле

СМИ напомнили условия и порядок получения средств, которые будут выплачиваться нескольким категориям граждан России. Новые выплаты из госбюджета они смогут получить уже начиная с 15 июля.

Так, новые средства будут начислены предпринимателям и сотрудникам в качестве меры поддержки в период распространения коронавируса нового типа. Первая выплата будет составлять 15 тысяч рублей – это субсидия, которую бизнесмен должен направить на дезинфекцию помещения и профилактику заражения COVID-19 на рабочих местах.

В частности, выплата коснется такого бизнеса, работа которого связана с людьми. Например, сферы торговли, общепита, туризма, спорта и индустрии красоты.

Вторая выплата предполагает начисления для сотрудников. Размер средств будет зависеть от количества работников, однако на каждого сумма составит не менее 6,5 тысяч рублей. Если работников у предпринимателя нет, он получит лишь первую выплату.

Таким образом, предприниматели, имеющие сотрудников, смогут получить выплаты в общей сумме более 21 тысячи рублей.

"Экономика сегодня" публикует ряд условий, которым необходимо следовать предпринимателю. Так, он должен относиться к малому или среднему бизнесу, и у него не должно быть задолженностей по налогам и другим сборам на сумму более трех тысяч рублей. Заявитель в том числе не должен находиться на этапе банкротства или ликвидации.

Заявление подается на официальных ресурсах Федеральной налоговой службы, где также есть более подробная информация об оформлении субсидии. Заявления принимаются с 15 июля, предоставление выплат будет осуществляться до 15 августа.

Напомним, такие выплаты стали частью масштабных мер поддержки российского бизнеса во время эпидемии COVID-19.

Ранее сообщалось, что в Совете Федерации предложили ежемесячно выплачивать российским предприятиям из федерального бюджета по 18,2 тысячи рублей за каждого нового сотрудника.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle