Песков назвал "эмоционально резонансной" ситуацию в Хабаровском крае

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал акции протеста из-за ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

Дмитрий Песков заявил, что в Хабаровском крае сложилась "нестандартная и эмоционально резонансная" ситуация из-за задержания губернатора Сергея Фургала. При этом он заметил, что митинги прошли без провокаций.

– Понятен эмоциональный посыл жителей Хабаровская или региона, потому что ситуация действительно весьма нестандартная и эмоционально резонансная, – сказал он.

Он подчеркнул, что местным жителям нужно понять, что действующему главе региона предъявили очень серьезные обвинения, поэтому им нужно набраться терпения.

Также Песков отметил, что людям нужно в настоящее время уделять внимание своему здоровью, так как такие массовые акции в нынешних обстоятельствах могут привести к эпидемическим последствиям, сообщает РБК.

Напомним, что Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации убийств предпринимателей и покушения на убийство. После этого в Хабаровске местные жители вышли на массовую акцию протеста.

Комментарии для сайта Cackle