"Это хайп": адвокат Ефремова ответил на видео с попыткой актера "откупиться" от закона

В Telegram-канале журналистки Ольги Скабеевой появилось несколько роликов с участием Михаила Ефремова. Они также транслировались в программе "60 минут". При этом на одной записи видно только руки. Однако, по информации СМИ, они принадлежат актеру, который пытается договориться с сотрудником полиции, предложив "потом заплатить все деньги".

Так, на одном из видео Михаил Ефремов сидит в неком медицинском кабинете на освидетельствовании, а перед ним лежит прибор для определения алкоголя. В какой-то момент актер показывает средний палец, однако в сторону кого он был направлен, непонятно – к медикам или правоохранителям.

Вторая запись также появилась в программе "60 минут" и в соцсети в блоге Ольги Скабеевой. На ней человеческие руки подписывают документы: по информации медиа, на записи Ефремов, которые предлагает "потом заплатить все деньги".

Ситуацию прокомментировал адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев. По его словам, вопрос о виновности будет решать суд, а день происшествия, когда якобы "были сделаны записи", актер вовсе не помнит.

– Во время ДТП он (Ефремов – прим. ред.) вообще не соображал. Что можно с него просить? Это хайп, – говорит Эльман Пашаев для издания РБК.

При этом, по информации "Московского комсомольца", ссылающегося на источники в правоохранительных органах, Михаил Ефремов не пытался дать взятку полицейскому сразу после ДТП, а предполагал, что ему грозит штраф на месте.

Напомним, жертвой ДТП с Ефремовым стал 57-летний мужчина. Он скончался на следующее утро после аварии. Теперь актеру грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

Ранее подруга артиста рассказала о судьбе его родных. По ее словам, они рискуют остаться без средств к существованию.

Фото: VSE42.Ru
Видео: YouTube / "ИнтерСторис". Источник: telegram @Skabeeva
Комментарии для сайта Cackle