Шеф-редактор "МБХ медиа" уволился из-за обвинений в домогательствах

Журналист Сергей Простаков заявил, что уходит с должности шеф-редактора "МБХ медиа" после обвинений в сексуальных домогательствах.

Сергей Простаков объявил об уходе с поста шеф-редактора "МБХ медиа" после того, как в Twitter появилась информация, что на одной из вечеринок он наблюдал за изнасилованием девушки.

– В сложившейся ситуации я не считаю для себя возможным оставаться шеф-редактором "МБХ медиа", – написал он в своем Telegram-канале.

Как передает телеканал "Дождь", редактор Виктория Кузьменко рассказала, что пять лет назад на вечеринке у Простакова произошло групповое изнасилование девушки. Журналист в это время наблюдал за происходящим и мастурбировал. Кроме того, его обвинили в приставаниях к девушкам без их согласия.

– Мне очень стыдно за это. <…> Я хочу попросить прощения у всех девушек, которых обижал, которым мое поведение показалось оскорбительным, – отметил он.

Простаков рассказал, что в ту ночь он был сильно пьян и не помнит, что происходило, но понимает, что такие утверждения не являются оправданием.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle