"Ситуация выглядит неплохо": Путин высказался об уровне летальности от COVID-19 в России

Президент России Владимир Путин оценил эффективность работы здравоохранения в России по уровню смертности на 100 тысяч населения. Глава государства подчеркнул, пандемия показала, что у России есть достаточное количество ресурсов для работы в экстренных ситуациях.

Политик отметил, у российской системы здравоохранения есть возможность для быстрой реализации противовирусных мероприятий. Самое главное – быстро принимать и реализовывать "решения, которые принимаются".

– В России от коронавирусной инфекции на 100 тыс. населения летальность в разы ниже, чем во многих других странах, в том числе и в европейских странах с развитой системой здравоохранения, – цитирует Путина RT.

Президент России считает, наличие ресурсов и слаженная работа позволили стране действовать точечно и достаточно оперативно "не без проблем, не без сбоев, но тем не менее с нужным конечным результатом".

Ранее сообщалось, что за последние сутки врачи зафиксировали 104 летальных исхода, таким образом, количество смертей пациентов с COVID-19 в РФ с начала эпидемии составляет 11 439 случаев.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle