Дональд Трамп хотел продать Пуэрто-Рико после урагана в 2017 году

Бывшая исполняющая обязанности министра внутренней безопасности Америки Элейн Дюк рассказала, что действующий президент США Дональд Трамп предлагал продать Пуэрто-Рико. Предложение поступило от главы государства в 2017 году после того, как на острове прошел разрушительный ураган.

Дюк высказала мнение, что в тот момент президент повел себя не как политик, а как бизнесмен. Трамп предлагал избавиться от "этого актива". После того как на острове прошел ураган "Мария", между Вашингтоном и Пуэрто-Рико был конфликт, который возник на фоне вопроса помощи США.

– Знаете, идеи, исходящие от президента, были больше идеями бизнесмена. Можем ли мы передать электричество на аутсорсинг? Можем ли мы продать остров, – рассказала Дюк The New York Times.

Политик отметила, после того как президент озвучил предложение о продаже, этот вопрос больше никогда не поднимался в Белом доме.

Напомним, в 2017 году на территорию Пуэрто-Рико, которая официально находится под владением США, обрушился разрушительный ураган, унесший жизни 3 000 человек. Тогда Дональд Трамп подвергся общественной критике за неоднозначные высказывания о катастрофе. В частности, президент США шутил, что жители острова "подпортили" государственный бюджет. Также президент в ходе своего визита бросал бумажные полотенца в толпу в гуманитарном центре Пуэрто-Рико.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle