Китаянка заразила COVID-19 более 70 человек во время поездок в лифте

Зараженная коронавирусной инфекцией женщина вызвала вспышку COVID-19 в двух Китайских больницах во время поездки в лифте. Китаянка заразила 71 человека.

Сообщается, что инцидент произошел в китайской провинции Хэйлунцзян в апреле этого года. В две больницы было доставлено более 70 новых пациентов. Путем расследования специалисты эпидемиологи выяснили, что источником вируса являлась женщина, которая ездила в одном лифте с заболевшими.

2 апреля был госпитализирован мужчина, у которого случился инсульт из-за осложнений COVID-19. За то время, пока у него проводили тесты на выявления коронавирусной инфекции, мужчина успел заразить около 20 человек.

Подхватившие болезнь успели спровоцировать еще 28 новых случаев инфицирования COVID-19, в том числе были заражены медсестры и врач больницы. По итогам проверки всех контактов было выявлено, что заболели 70 человек.

Специалисты проверили жильцов многоэтажного дома, в котором проживали пациенты. Отмечается, что у одной китаянки не было никаких симптомов COVID-19, при этом у нее выявили тот самый штамм коронавируса, который был найден у каждого из 70 зараженных. Китаянка утверждала, что не контактировала с зараженными, но каталась с ними в одном лифте. Эксперты подчеркнули, что женщина "оставила" коронавирус на кнопках, сообщает Daily Star.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle