Лишенный сана священник призвал Путина передать ему полномочия главы государства

Отец Сергий, лишенный сана схиигумена за призывы игнорировать опасность коронавируса, обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением передать ему полномочия главы государства.

В своем видеообращении, опубликованном его официальным представителем, бывший схиигумен Сергий (Романов) обратился к российскому лидеру и предложил передать полномочия президента. Священник пообещал за три дня "навести порядок в России", а в случае отказа намерен объявить о "полномасштабной духовной войне".

Помимо этого, опальный монах выступил против запрета богослужения в храмах из-за пандемии, заявив, что коронавирусная инфекция якобы является "выдумкой", после которой в стране последует массовая "вакцинация-чипизация". Видео опубликовано на YouTube.

Напомним, ранее суд в Свердловской области оштрафовал Сергия, призывавшего россиян нарушать режим самоизоляции, за публичное отрицание COVID-19.

Фото: Скриншот YouTube / "Схиигумен Сергий - Кому принадлежит власть в России? / Предложение для президента Владимира Путина"
Комментарии для сайта Cackle