Экс-супруга основателя Amazon стала самой богатой женщиной США по версии Forbes

Американский финансово-экономический журнал предоставил обновленный список самых богатых людей США. Как оказалось, развод и пандемия коронавируса "сыграла на руку" бывшей жене богатейшего в мире человека: главы американской корпорации Amazon Джеффа Безоса. Она стала самой обеспеченной женщиной родной страны.

Джефф и Маккензи Безос официально развелись в июле 2019 года, в результате чего женщина получила 4% акций крупнейшего в мире онлайн-ретейлера. При этом на момент расторжения брака они стоили около 38,3 млрд долларов. По версии издания Forbes, стоимость акций Amazon резко возросла за время пандемии коронавируса в мире.

В результате получения акций и влияние на динамику цен пандемии, состояние бывшей супруги Джеффа Безоса оценивается в 62,3 млрд долларов. Маккензи Безос таким образом сместила с первого места в списке богатейших американок дочь основателя крупной торговой сети Walmart Элис Уолтон: она располагает состоянием в 57,3 млрд долларов.

При этом неизвестно, насколько долго в списке богатейших женщин продержится Маккензи Безос, так как в прошлом году она подписала Giving Pledge – обещание отдать на благотворительность как минимум половину своего состояния.

У самого же Джеффа Безоса к настоящему моменту имеется в распоряжении около 188,2 млрд долларов. Forbes неделей ранее признал его первым человеком, богатство которого превысило 180 млрд долларов за все время подведения подобной статистики.

Кроме того, за неделю финансовая составляющая миллиардеров значительно увеличилась. Например, "денежный скачок" наблюдался не только у Джеффа Безоса и его бывшей супруги. В список "увеличивших" состояние попали Илон Маск, Джек Ма (основатель Alibaba), Ма Хуатен (генеральный директор Tencent), Цинь Инлинь (председатель Muyuan Foodstuff), Марк Цукерберг (генеральный директор Facebook), и многие другие.

Ранее международные аналитики посчитали, что состояние основателя Amazon Джеффа Безоса может достигнуть триллиона долларов через шесть лет, что позволит ему стать первым в истории человеком с подобным богатством. 

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle