Вернувшийся из продуктового магазина с шуруповертом кемеровчанин попал под суд

Житель областного центра стал фигурантом уголовного дела после того, как вернулся домой из продуктового магазина не только с едой, но и электроинструментом.

По версии следствия, в мае текущего года 41-летний мужчина заметил, возвращавшийся домой с покупками, заметил в одном из торговых центров Кемерова бесхозный шуруповерт. Вместо того, чтобы оставить инструмент на месте или передать его правоохранителям, горожанин положил чужое имущество к себе в пакет.

Оказалось, что шуруповертом пользовался рабочий из бригады, устанавливающей стеллажи в ТЦ.

– (Работник) оставил недалеко от кассовой зоны супермаркета шуруповерт, а когда вернулся за ним, то не обнаружил на месте. Сумма ущерба составила около 6 000 рублей, – уточнили в кузбасском ГУ МВД.

Правоохранители установили личность злоумышленника и провели обыск в его квартире. Похищенный инструмент был найден и возвращен владельцу. В отношении похитителя возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

К настоящему времени расследование завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. Укравшему электроинструмент кемеровчанину грозит до пяти лет колонии.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle