ВОЗ: российское здравоохранение сделало все возможное для лечения коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила, что система здравоохранения России предприняла все возможные действия для профилактики коронавирусной инфекции у всего населения.

Вуйнович обратила внимание, что на протяжении всего времени пандемии российское здравоохранение своевременно реагировало на число заразившихся коронавирусной инфекцией. Отмечается, что всем странам были выданы рекомендации быть наготове при появлении новых случаев. Страны должны расширять коечный потенциал и рассматривать разные варианты развития пандемии.

– Мне кажется, российская система готова. <…> Надеюсь, что в России это будет так и дальше, как было до сих пор, – рассказала Вуйнович РИА "Новости".

Представитель ВОЗ подчеркнула, что в стране развит потенциал и имеются ресурсы для лечения людей от COVID-19.

Ранее сообщалось, что за все время пандемии коронавируса в России было выявлено 713 936 случаев заболевания COVID-19. При этом число летальных случаев превысило 11 000.

Следить за всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle