18-летний сибиряк скончался после вспышки коронавируса в студотряде

Стало известно о смерти студента в одном из наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса ‒ Змеиногорском районе Алтайского края. У 18-летнего сибиряка подтвердился COVID-19. Более сотни участников студотряда были изолированы.

По предварительной информации, сибиряк работал в студенческом отряде по сбору ягод на Алтае. О точных причинах его смерти ничего не известно, однако Министерство здравоохранения Алтайского края сообщило СМИ, что у умершего обнаружился коронавирус нового типа.

– У 18-летнего умершего студента подтверждена коронавирусная инфекция, – передает комментарий Минздрава региона ТАСС.

Кроме того, из-за вспышки коронавируса в отряде были госпитализированы 15 человек. Всего в состав группы входили 128 человек, которые находятся в обсерваторах.

Изданию также уточнили в правительстве края, что работодатель не выполнил возложенных Трудовым кодексом РФ обязательств. На данный момент студенты прекратили свою деятельность, а по факту случившегося организованы проверки.

По последним данным, в Алтайском крае зафиксировано свыше пяти тысяч случаев инфицирования коронавирусом. Выздоровели более трех тысяч человек. Более ста не смогли победить инфекцию.

Ранее сообщалось о последних данных по зараженным на территории России.

Еще больше информации о распространении COVID-19 можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle