Минпросвещения России: вместо линеек 1 сентября у школьников пройдут проверки знаний

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что в этом году в школах не будет традиционных линеек. Учебный год начнется с проверки знаний.

Отмечается, что школьники не будут получать оценок за прохождение данного тестирования. Оно делается для того, чтобы диагностировать возможные пробелы в знаниях. Также министр подчеркнул, что для ликвидации недостатка знаний была разработана специальная учебная программа.

– В школах в начале сентября будет проведена диагностика знаний школьников, – цитирует министра Regnum.

Во время выступления на конференции "Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования" Кравцов сообщил, что школьных линеек традиционного формата в 2020 году не будет. Вместо этого образовательный процесс будет начинаться с выполнением основных требований, которые помогут избежать риска для безопасности учеников и не допустят распространения COVID-19.

Ранее сообщалось, что министр просвещения заявил, что они не намерены отказываться от очного формата обучения, однако школы должны будут соблюдать все требования безопасности, чтобы не допустить распространения инфекции.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle