Популярный в соцсетях трек "Господь-Господь" привлек внимание православных активистов

Представители православного движения "Сорок Сороков" привлекли юристов для проверки трека "Господь-Господь" Павла Сатаненко на предмет оскорбления чувств верующих.

По словам координатора православного движения "Сорок Сороков" Андрея Кормухина, решение об обращении в правоохранительные органы будет принято после заключения юристов.

– Наши юристы дадут оценку ролику, и мы примем решение, будем ли подавать заявление на оскорбление чувств верующих в правоохранительные органы, – сообщил он изданию "Подъем".

Также, по словам Кормухина, "троллинг" религиозности в настоящее время стал простым и эффективным способом для зарабатывания популярности, а также приносит много просмотров, лайков и денег. Поэтому некоторые молодые люди пытаются любым способом задеть православие.

При этом он добавил, что обращение в правоохранительные органы не всегда целесообразно, так как не факт что автор полностью осознавал, что он делал.

Трек, который стал предметом обсуждений, был смиксован баранульским музыкантом и представляет собой многократное повторение фразы протоиерея Димитрия Смирнова "И это Господь-Господь и Иисус Христос", наложенной на музыкальный ритм. Позже на композицию был снят клип, который на YouTube собрал более 5 млн просмотров. Особую популярность трек завоевал у пользователей сервиса TikTok, которые записали множество роликов под данную композицию.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle