Власти России выделят дополнительные деньги на выплаты сотрудникам соцучреждений

Правительство России выделит несколько миллиардов рублей на выплаты сотрудникам социальных учреждений, работающим с больными COVID-19.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому на выплаты сотрудникам соцучреждений, работающим с инфицированными коронавирусом, будет выделено дополнительно 3,6 миллиарда рублей.

– Принято решение дополнительно выделить из резервного фонда Правительства 3,6 млрд рублей. Общий объем бюджетных средств на эти цели превысит 11 млрд рублей, – говорится в сообщении правительства.

Изначально пособия для сотрудников социальных учреждений планировалось выплачивать с 15 апреля до 15 июля, однако позже этот срок продлили еще на два месяца.

Отмечается, что сумма выплаты будет зависеть от квалификации работника, а также от того, контактировал ли он за заболевшим COVID-19 пациентом.

Например, для врачей в таких организациях будет выделена доплата 40 тысяч рублей за работу в течение двухнедельной рабочей смены, а если в заведении будет выявлен коронавирус, то пособие увеличится до 60 тысяч рублей. Средний медицинский персонал, лаборанты, медицинские сестры и другие работники из этой категории получат по 25 тысяч рублей и 35 тысяч рублей, сообщается на сайте правительства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle