Несколько автомобилей превратились в груду металла в результате ДТП под Новокузнецком

Кузбассовцы сняли на видео последствия массового ДТП на новокузнецкой трассе и поделились в соцсетях. Происшествие привело к образованию большой пробки.

В воскресенье, 5 июля, в 17:45, на 237-м километре автодороги Бийск – Мартыново – Новокузнецк не поделили проезжую часть несколько автомобилей, в результате чего один из них пробил боковое ограждение и улетел в кювет. Кроме того, другие транспортные средства также получили критический урон, в связи с чем увозить их пришлось на автоэвакуаторе.

В ГИБДД сообщили, что в ДТП участвовали четыре машины, а произошло все из-за несоблюдения правил.

– Предварительно, водитель ВАЗ-2115 не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущей машины и совершил столкновение с Renault Duster. Затем ВАЗ выехал на встречную полосу и врезался в Toyota Probox, который, в свою очередь, столкнулся со встречным KIA Rio, – рассказали редакции VSE42.Ru в областной ГИБДД.

Три человека получили травмы: пассажир Toyota – женщина 1948 года рождения, водитель ВАЗ – мужчина 1966 года рождения, его пассажир 1977 года рождения. Их госпитализировали, им назначено стационарное лечение.

В ГИБДД Кузбасса призвали водителей соблюдать правила дорожного движения и сохранять безопасный интервал до транспортного средства впереди. С начала года из-за игнорирования данного пункта произошло уже 61 ДТП, в котором три человека погибли, 90 получили травмы.

Видео: VSE42.Ru
Видео: nvkzdtp
Комментарии для сайта Cackle