"Он был женат": известная поэтесса рассказала о романе с покойным Виктором Проскуриным

Недавно страна потеряла талантливого и известного актера Виктора Проскурина. Соболезнования семье выразили многие коллеги и поклонники заслуженного артиста, также делились воспоминаниями. Не осталась в стороне и поэтесса Любовь Воропаева, которая рассказала о романе со звездой "Большой перемены" и "Жестокого романса".

Так, по словам Любови Воропаевой, в юные годы она жила неподалеку от Ленкома и столичного театра, и его актеры любили заглядывать к ней в гости. Среди них поэтесса и встретила Виктора Проскурина, с которым она провела приятные и солнечные дни в Москве.

Воропаева рассказала, что между ними действительно случился "пылкий" роман, однако назвала его "мимолетным и платоническим": актер был женат и их симпатии не суждено было развиться дальше.

– У нас с Витей был мимолетный пылкий роман в юности. <...> Наш роман был без физиологии, абсолютно платонический. Мы трое суток гуляли по Москве, читали стихи, – вспоминает Любовь Воропаева, приводит ее слова "Пятый канал" со ссылкой на журнал WomanHit.

По словам Воропаевой, она и Проскурин могли часами читать стихи взахлеб, обсуждать Осипа Мандельштама и других поэтов. Однако в итоге актер уехал на гастроли в Северную столицу, а когда вернулся в Москву, поэтесса уже состояла в отношениях.

Напомним, на днях не стало Виктора Проскурина. Об этом стало известно из соцсетей его жены и друга. По данным "Комсомольской правды" ссылающейся на Ирину Хонду, причиной смерти стал очередной приступ.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle