Танк повредил асфальт в центре Кемерова во время парада Победы

Проехавшаяся по центральной площади в кузбасской столице бронетехника оставила заметные борозды в свежем дорожном покрытии.

Танк, который прибыл в Кемерово на парад Победы в среду, 24 июня, "наследил" на площади Советов. Судя по опубликованным в соцсетях фотографиям, гусеницы повредили недавно обновленный асфальт.

– Гусеницы танков повредили новый асфальт на Советском проспекте и площади Советов в Кемерове, – рассказали в городском паблике.

На представленных снимках отчетливо видны характерные борозды от гусениц. Горожане задаются вопросом, почему на танк не надели резиновые накладки.

Также представлено видео, на котором запечатлен проезд танка по площади. На кадрах видно, что движение тяжелой техники не прошло бесследно.

Теперь дорожникам предстоит понять, потребуется ли ремонт асфальта, ведь если борозды достаточно глубокие, то из-за колебаний температуры при смене сезонов полотно начнет стремительно разрушаться.

Аналогично вышло в Новосибирске на параде Победы, там отремонтированный танк повредил асфальт в центре города, причем дважды – на репетиции и во время самого шествия.

Видео: Цивилев.Live
Комментарии для сайта Cackle