Чиновница из Томска попала под уголовное дело за вырубку деревьев

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Томска. Ее обвиняют в незаконном повреждении ряда объектов города.

По предварительной информации, в мае группа рекламной компании незаконно повредила деревья на аллее по улице Ленина в Томске ради открытого обзора на баннер. По версии следствия, подозреваемая чиновница не привлекла к ответственности организацию с целью сокрытия факта повреждения.

В настоящее время в отношении сотрудницы департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Томска возбуждено уголовное дело по обвинению в злоупотреблении полномочиями.

В департаменте рекламной компании также были проведены следственные действия, "изъяты системные блоки компьютеров, телефоны и документация, допрашиваются свидетели и подозреваемая", отмечается в сообщении, пишет РИА "Томск".

Информация также появлялась в соцсети во "Вконтакте" в местом паблике, где жителей возмутили обрубленные липы перед рекламным баннером.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle