"Невозможно опровергнуть": Билл Гейтс ответил на теории о массовом чипировании

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс ответил "любителям" теорий заговора, которые выстроили вокруг американского предпринимателя слухи о чипизации населения планеты.

Известно, что с начала пандемии коронавируса в соцсетях и некоторых масс-медиа стали распространяться слухи о том, что к вспышкам новой инфекции причастен фонд Билла и Мелинды Гейтс. Люди стали рассказывать о теориях, что якобы вакцина от коронавируса будет содержать в себе чип, разработанный предпринимателем, с помощью которого за людьми можно будет следить в глобальных масштабах.

Продолжительное время слухи обретали новые масштабы и подробности, к теории о "чипизации" населения добавились и рассказы об установке "опасных" 5G вышек.

Ситуацию решил прокомментировать сам Билл Гейтс, который посчитал теории смешными. Более того, он рассказал, что никогда не занимался разработкой чипов.

– Я никогда не занимался микрочипами. Это почти невозможно опровергнуть, настолько это глупо и дико, – приводит слова РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный журнал.

Уточним, что фонд Билла и его супруги Мелинды Гейтс – крупнейший донор ВОЗ. В 2018-2019 годах организация обеспечила 9,76% бюджета. Данный фонд занимается финансированием исследований в области производства лекарств и вакцин.

Напомним, что распространение нового коронавируса официально признали пандемией. Коснулась инфекция и России, где, по последним данным, 441 108 зараженных COVID-19.

Больше всего случаев заражения в мире зарегистрировано в Северной и Южной Америке – 3 022 824.

Ранее редакция VSE42.Ru публиковала информацию о пяти самых известных филантропах мира.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @thisisbillgates
Комментарии для сайта Cackle