"Нужно доверенное лицо": юрист раскрыл планы Петросяна на Брухунову

Юрист, знакомый с делами Евгения Петросяна, раскрыл журналистам подробности их личной жизни. По словам инсайдера, юморист женился на молодой помощнице, чтобы иметь доверенное лицо для оформления имущества.

Юрист, знакомый с делами Евгения Петросяна, рассказал СМИ, почему юморист женился на молодой помощнице. По его словам, данный брак был по взаимной выгоде: сатирику необходимо было иметь под рукой надежное доверенное лицо, на которое можно оформлять свои доходы и "не слишком светиться". Ведь, по сведениям инсайдера телеведущий стал миллиардером не только благодаря юмору.

– По моим сведениям, один российский банкир сделал в банке Тель-Авива через экспертов оценку квартир и картин Петросяна. И банк выписал ценную бумагу на сумму, равную стоимости его имущества, – депозитный сертификат. Затем его представитель (трейдер) обналичил сертификат в Национальном банке Великобритании, а деньги пустил в оборот, – цитирует слова юриста "Комсомольская правда".

Как пишет издание, трейдер вкладывает деньги в "дело", где суммы возрастают один к одному. То есть если вкладываешь миллиард, то получаешь два миллиарда, но через год. Юрист подчеркнул в разговоре с журналистами, что при таких доходах средства необходимо вкладывать, поэтому Евгений Петросян покупает квартиры.

– Петросян может оформлять их только на людей доверенных, которые не обманут. Брухунова работала у него годами, он ей доверяет. На нее он и оформляет капиталы. Женился он на ней, по-моему, для того чтобы ее контролировать, чтобы она никуда не слиняла, – продолжил инсайдер.

По словам источника, Татьяна Брухунова для юмориста как "депозитарий". Если же Евгений Петросян будет оформлять все имущество на себя, то могут возникнуть всевозможные проверки и вопросы со стороны налоговых служб, считает юрист. При этом инсайдер предполагает, что в планах бывшей супруги телеведущего, Елены Степаненко, вероятно, организовать ему "налоговый ад".

– Этот брак основан скорее на взаимной выгоде. Походы по ресторанам, путешествия – это пиар-ход. Они создают имидж счастливой супружеской пары. Петросян очень осторожный человек. До развода мало кто знал, что он миллиардер. А сейчас все всплыло, – подытожил юрист.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что СМИ узнали подробности отношений Евгения Петросяна и Татьяны Брухуновой. По их информации, пара живет раздельно.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle