Игрок итальянской "Модены" пополнил состав волейбольного "Кузбасса"

В волейбольном клубе "Кузбасс" очередное пополнение – в состав команды вошел итальянский диагональный Иван Зайцев.

Накануне ВК "Кузбасс" сообщил о подписании контракта с итальянским волейболистом русского происхождения Иваном Зайцевым. 31-летний спортсмен последние два сезона защищал цвета итальянского клуба "Модена", а также имеет большой опыт выступления за национальную сборную Италии.

– Я знаю очень хорошо, что это значит играть в Суперлиге, надеюсь, порадовать болельщиков моей игрой, я уверен, что будем бороться вместе за победу в каждом матче, – сказал новичок "Кузбасса".

Иван Зайцев родился в итальянском Сполетто в семье советских спортсменов – олимпийского чемпиона по волейболу Вячеслава Зайцева и пловчихи Ирины Поздняковой. За время своей карьеры Иван выступал за итальянские клубы "Перуджа", "Рома", "Мачерата" и неоднократно становился призером и победителем национального чемпионата, Кубка и Суперкубка Италии. А в период с 2014 по 2016 годы защищал цвета московского "Динамо", в составе которого выигрывал серебряные и бронзовые медали.

Ранее сообщалось, что волейбольный клуб "Кузбасс" подписал контракт с центральным блокирующим сборной Сербии Петаром Крсмановичем.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle