Нарушения на детских площадках в период пандемии возмутили кемеровчан

Жители областного центра пожаловались на нарушение действующих в регионе санитарно-эпидемиологических требований во дворах многоэтажек.

– Улица Тухачевского, 47б. <...> Карусели не огорожены, – негодуют горожане в "Яндекс. Районе".

Авторы публикации отметили, что из-за действующей в Кузбассе угрозы распространения COVID-19 доступ ко всем детским площадкам должен быть огорожен специальными сигнальными лентами. Их отсутствие, по мнению кемеровчан, якобы свидетельствует о недобросовестном выполнении коммунальщиками своих обязанностей.

Стоит отметить, что в настоящее время в Кемеровской области из-за опасности коронавирусной инфекции действует ряд ограничений. Однако в последнее время власти постепенно смягчают режим. Например, с 1 июня в регионе возобновила работу часть торговых центров Кузбасса.

Больше новостей о ситуации с распространением COVID-19 и связанных с инфекцией запретах читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: Яндекс.Район / Народный жилищный контроль г. Кемерово

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle