Израильская полиция раскрыла торговавшую девушками из России группировку

В Израиле правоохранители арестовали восьмерых членов преступной группы, которая занималась продажей девушек из России и стран бывшего СССР.

По словам официального представителя израильской полиции Михаила Зингермана, преступная группировка действовала на протяжении нескольких лет. Ее представители вербовали девушек в России и странах бывшего СССР, предлагая им работу в качестве массажистов.

– Когда девушки прибывали сюда, они определялись на дискретные квартиры, где работали по предоставлению сексуальных услуг – рассказал Зингерман.

Следствие выяснило, что руководила организацией 50-летняя женщина, личность которой пока не раскрывается, однако сообщается, что она известна в спортивных кругах Израиля. По мнению правоохранителей, ее муж также был участником группировки. Помимо этого, в организацию входили люди, которые занимались отмыванием денег.

Зингерман добавил, что в ближайшее время восемь задержанных по этому делу будут доставлены в мировой суд Тель-Авива для продления ареста. Пять пострадавших девушек из России и Украины перевезены в безопасное место, им оказывается необходимая помощь, передает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle