Премьер-министр Армении и его семья заразились коронавирусом

Стало известно о заражении премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Врачи выявили у него и его семьи коронавирус нового типа. Об этом рассказал сам глава армянского кабмина в социальной сети.

– Я сдал тест на коронавирус. К сожалению, <...> у меня выявлена коронавирусная инфекция, – сообщил в видеозаписи Никол Пашинян в Facebook-аккаунте.

По словам премьер-министра Армении, после того, как он узнал свой диагноз, анализы сдали и члены его семьи. Медики также выявили у них COVID-19.

Пашиян уточнил, что сейчас он вместе с близкими самоизолировался и планирует работать из дома.

В своем ролике Пашиян в том числе предположил, где мог заразиться. По его мнению, это произошло во время рабочего совещания. Премьер-министр подчеркнул, что соблюдал на встрече все меры предосторожности и выразил надежду, что никого не успел случайно инфицировать.

– У нас (его и семьи – прим.ред.) нет симптомов, температура нормальная. <...> Все мы должны соблюдать эпидемиологические нормы безопасности – носить маску, держать социальную дистанцию и часто мыть руки, – подчеркнул Пашиян.

Напомним, что, по последней информации, общее число зараженных в Армении составляет более девяти тысяч человек. С начала эпидемии умер 131 армянин.

По состоянию на 29 мая, Армения обошла по числу заразившихся Иран и Францию. Об этом говорил сам премьер-министр, и тогда же предположил скорый "итальянский сценарий" в стране.

Больше информации на тему COVID-19 и его распространении в РФ и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Facebook / Nikol Pashinyan
Комментарии для сайта Cackle