Число выявленных зараженных COVID-19 в Кузбассе резко увеличилось

За минувшие сутки кузбасские медики впервые поставили диагноз "коронавирусная инфекция" 44 пациентам. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

По данным экспертов, по состоянию на 11:00, 1 июня общее число заболевших в Кемеровской области достигло 589, а выздоровевших – 233.

– Еще у сорока четырех пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция". <...> Четыре пациента с подтвержденным диагнозом были выписаны, – говорится в опубликованной в правительственном Telegram-канале информации.

В оперштабе отмечают, что к началу лета в стационарах Кузбасса находится 349 граждан с COVID-19. Они продолжают лечиться от смертельно опасного уханьского вируса.

Как уточнили в пресс-центре Междуреченска, большая часть новых зараженных – в Новокузнецке.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные, когда число выявленных случаев инфицирования коронавирусом в регионе превысило 500, COVID-19 был обнаружен в Кемерове, Новокузнецке, Белове и других кузбасских городах.

Больше актуальной информации о распространении коронавирусной инфекции нового типа читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle