Продажа алкоголя будет под запретом в первый день лета в Кузбассе

Согласно закону, подписанному губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым, продажа алкогольных напитков будет запрещена на территории региона в понедельник, 1 июня – в Международный день защиты детей.

Данный документ, регулирующий розничную продажу алкогольной продукции, был принят 30 ноября 2018 года. Согласно нему на территории Кузбасса не допускается розничная продажа алкогольной продукции в определенные дни. Международный день защиты детей, который проходит 1 июня, входит в данный перечень.

Постановление также распространяется на несколько июньских праздников. Так, помимо первого числа, продажа алкоголя будет запрещена 12 июня – в День России и 27 июня – в День молодежи.

Напоминаем, что в список "трезвых" праздников также входят торжественные школьные дни, такие как День знаний, традиционно проходящий 1 сентября, а также Последний звонок и Выпускной вечер, дата которого еще не назначена в 2020 году.

Также продажа алкоголя запрещена 11 сентября – во Всероссийский день трезвости.

Ранее в Кемеровской области запрет распространился на день проведения Последнего звонка, который из-за эпидемиологической ситуации прошел в виртуальном формате.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle