Столица Кузбасса стала лидером по числу заболевших COVID-19 за сутки

За прошедшие сутки в Кемеровской области выявили 25 случаев заражения опасной инфекцией, пришедшей в Сибирь из Китая. Наибольшее число заболевших 30 мая выявили в Кемерове.

Оперштаб опубликовал новые данные о распространении коронавирусной инфекции в Кузбассе. Лидером по числу новых случаев заражения COVID-19 стала областная столица.

По данным на 30 мая, в области выявлено 25 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. При этом в Кемерове зарегистрировано девять случаев заболевания, в Новокузнецке – 6, в Осинниках – 4. Кроме этого в Белове выявлено двое инфицированных коронавирусом и столько же в Междуреченске. В Анжеро-Судженске и Промышленновском муниципальном округе – по одному заболевшему.

При этом к выписке готовятся 26 переболевших COVID-19. По информации оперштаба, в Новокузнецке выздоровели 17 человек, в Калтане – трое, Осинники – двое, и по одному победившему коронавирус зарегистрировано в Новокузнецком районе, Киселевске, Анжеро-Судженске и Прокопьевском районе.

– Тесты показали отсутствие у них вируса. Таким образом в Кузбассе 222 человека вылечились от коронавируса, – уточняет оперштаб.

Всего в регионе в последнюю субботу мая медицинскую помощь получает 291 пациент с диагнозом COVID-19. Общее количество заболевших опасной инфекцией кузбассовцев за время пандемии составило 520 человек.

О мерах, которые действуют в регионе для предотвращения распространения коронавируса, читайте в теме "Смертельный вирус из Китая" на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle