"График, чтобы подышать": Галкин насмешил пользователей Сети пародией на Собянина и Путина

Российский артист Максим Галкин порадовал своих поклонников новой пародией. В этот раз он примерил на себя роли не отечественных знаменитостей, а президента РФ Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина.

Своим новым творчеством Максим Галкин поделился на видеохостинге YouTube на собственном канале. Там он опубликовал пятиминутный ролик и спародировал совещание Владимира Путина и Сергея Собянина. Запись артист разделил надвое: с левой стороны он "усадил" себя в роли президента РФ, а справа показался в образе столичного мэра.

Разговор Путина и Собянина в исполнении звезды касался темы прогулок на улице и ограничительных мер. По словам "Собянина" в ролике, граждане отныне имеют право повеситься в парках из-за карантина, но другие граждане не должны снимать его с дерева. Конечно, в результате оказалось, что "мэр" имел ввиду "повеситься на руках" исключительно с целью размять позвоночник и суставы.

Также "Путин" попросил "Собянина" штрафовать нарушителей прогулок на сумму не более пяти тысяч рублей, поскольку штраф "не должен превышать размер выплат помощи от государства".

В результате "политики" договариваются о том, как назвать график инициативы московских властей о прогулках. "Собянин" рассказал, что нарек свои новые меры "График, чтобы подышать свежим воздухом", на что "Путин" отметил, что формулировка "свежий" по отношению к Москве звучит не подходяще.

– "Звучит не демократично, как-будто мы решаем, как кому дышать, а кому – нет. Да, мы иногда перекрываем некоторым кислород, но не массам же. Еще. Пока. Так что предлагаю добавить одно слово: график, чтобы подышать свободно. Да, свободно через день", – говорит на ролике Галкин, пародируя российского главу.

"Собянин" кивает и говорит: "Будет исполнено".

Данное видео рассмешило пользователей Сети. В комментариях к видео многие сказали, что Максим Галкин не теряет свою планку профессионального комика. Однако некоторые обратили внимание на то, что "Путин" в этот раз не кинул свою ручку на стол, как недавно это сделал в процессе совещания.

Напомним, 27 мая Сергей Собянин в ходе рабочей встречи с Владимиром Путиным предложил разрешить жителям столицы выходить на прогулки с 1 июня. Мэр заявил о необходимости избегать скопления людей, поэтому пускать москвичей в парки собираются по графику.

Ранее сообщалось, что власти Москвы назвали условие для открытия фитнес-центров и салонов красоты.

Фото: Pixabay.com
Видео: YouTube / Максим Галкин
Фото: Instagram / @maxgalkinru
Комментарии для сайта Cackle