"Инфекция зашла в город": глава Междуреченска сообщил о распространении коронавируса

Глава Междуреченска Владимир Чернов обратился в соцсетях к местным жителям, сообщив об ухудшении эпидемиологической ситуации в городе.

С начала марта в Междуреченске была выстроена система мониторинга за приезжающими в город из заграницы, а следом из Москвы, Санкт-Петербурга, и других регионов. В результате, ситуация с заражением была контролируема. До сегодняшнего дня, 28 марта, была возможность проследить каким образом человек был заражен, чтобы локализовать очаг инфекции.

К сожалению зарегистрирован первый случай, когда источник заражения определить не смогли. Люди заболевают и не понимают, где они заразились. (...) Вывод очевиден – инфекция зашла в город, – сообщил Владимир Чернов.

По словам главы города, данное положение дел не являлось неожиданностью, так как подобная ситуация наглядным образом развивалась в Москве и других городах.

– Мы знали, что рано или поздно докатится и до нас, – признал мэр.

По официальной, всероссийской статистике число заразившихся идет на спад, отменяются ограничительные меры. По словам Чернова, это же сценарий ожидает и Междуречнск, но немного позже, так как инфекция только пришла в город. Поэтому в ближайшее время жители города должны готовиться к принятию комплекса мер.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что в Междуреченске сотрудник больницы заразилась коронавирусом, а также, что детсад, магазин и медотделение были закрыты на временный карантин.

Также ИЦК объяснил рост пациентов с коронавирусом в СФО.

Больше информации о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе и стране можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Видео: Пресс-центр Междуреченска, https://vk.com
Комментарии для сайта Cackle