Многодетная жительница Омской области истязала двухлетнюю дочь

В поселке Дачный Омской области 27-летняя мать пятерых детей избила двухлетнюю дочь. В результате у ребенка диагностировали сотрясения головного мозга.

По предварительным данным, женщина избила рукой по голове и телу свою двухлетнюю дочь. После этого у девочки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы, синяки и ссадины. Кроме того, в больнице у ребенка выявили анемию и белково-энергетическую недостаточность.

– Установлено, что семья, в которой воспитывается пять малолетних детей, является неблагополучной, с февраля 2018 года состоит на профилактическом учете в органах полиции, отец ребенка пять раз судим... – сообщает СУ СКР по Омской области.

В результате по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего", ст. 156 УК РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем", п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ "Истязание". Также дело возбуждено в отношении должностных лиц органов профилактики по ст. 293 УК РФ "Халатность".

Помимо этого, организована доследственная проверка из-за информации, что мужчина и женщина не ухаживали за пожилой родственницей и отбирали у нее деньги.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle