Отказавшиеся от жизни во дворце принц Гарри и Меган Маркл попросили денег у королевской семьи

В масс-медиа появилась информация, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл стали испытывать финансовые трудности. В связи с этим они обратились за помощью к принцу Уэльскому Чарльзу. Кроме того, семья еще не выплатила долг королеве.

Собеседник зарубежного издания, близкий к герцогам Сассекским рассказал, что причиной для обращения к британской семьей стало отсутствие стабильного дохода после их отказа от королевских привилегий, полномочий и последующего переезда в Канаду и США.

Источник заявил, что принц Гарри не может найти постоянную работу, а его супруга Меган Маркл не получает выгодных предложений по съемкам. Как известно, она планировала восстановить актерскую карьеру.

Кроме того, пара имеет долг перед Королевским казначейством для оплаты работ по реконструкции подаренной Елизаветой II английской усадьбы Фрогмор-хаус. Данное жилье обошлось налогоплательщикам в 2,4 миллиона фунтов стерлингов, и в поисках денег для погашения принцу Гарри пришлось продать три своих охотничьих ружья за 180 тысяч долларов.

– Они ожидали, что налогоплательщики продолжат оплачивать счета за них. Но ковер довольно быстро выдернули у них из-под ног, и теперь они вынуждены просить помощи у принца Чарльза, – рассказал источник, приводит его слова The Times hub.

Напомним, 2020 год герцогиня и герцог Сассекския начали с отказа от королевских титулов и решения стать финансово независимыми. Несмотря на разочарование этим выбором Елизаветы II, с 1 апреля пара официально стала жить отдельно от королевской семьи. Сначала Маркл и принц Гарри переехали в Канаду, а затем сменили страну на США, чтобы находиться неподалеку от Голливуда ради карьеры герцогини.

В результате таким исходом осталась недовольна и Кейт Миддлтон, с которой у Меган Маркл сложились напряженные отношения. Последняя хотела восстановить общение.

При этом принц Гарри, в отличие от своей жены, чувствует себя в США более ненужным, а также стал скучать по британским друзьям. Недавно он смог восстановить дружбу с товарищем.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @duchessofsussex_daily
Комментарии для сайта Cackle