Томская мэрия объяснила отключение горячей воды на 4 месяца сложностью замены сетей

Отключение горячей воды в районе Телецентра в Томске обусловлено реконструкцией тепловых сетей. По словам представителя администрации города, продолжительность работ объясняется их сложностью.

Как сообщается, в 2020 году томские власти запланировали реконструкцию устаревших тепловых сетей в районе Телецентра. Недавно появилась информация, что в связи с работами 23 многоквартирных дома будут лишены теплоснабжения на четыре месяца, при этом ранее планировалось, что ремонт займет пять месяцев.

Начальник городского департамента капитального строительства Александр Суходолов отметил, что решение о сокращении сроков реконструкции были приняты из-за неудобств, причиняемых населению. Он объяснил, что продолжительность работ обусловлена технической сложностью и особенностью района, поскольку он густонаселен и обладает большой разветвленностью сетей.

В общей сложности рабочим предстоит заменить трубы на участке более двух километров, однако на скорость реконструкции также влияет то, что из-за действующих в России мер по борьбе с COVID-19 задерживаются поставки необходимого оборудования, передает РИА "Томск".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle