"Кино есть кино": режиссер "Льда" ответил Тарасовой на критику фильма

Российский режиссер Олег Трофим спокойно отреагировал на слова именитого тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой, которая раскритиковала его творение "Лед". Создатель фильма отметил, что не собирается спросить с профессионалом.

– Любой человек имеет право на свое мнение, даже такое острое, <...> Все-таки кино есть кино, – заявил Олег Трофим.

По словам режиссера, он ничем не связан с фигурным катанием, а специалиста увиденное, вероятно, могло задеть сильнее.

Трофим отметил, что создавал не документальную драму, а ориентировался на чувства зрителей и акцент на человеческие отношения, а фигурное катание выступало в качестве декораций. Именно это и стала своеобразной "защитой" создателя от критики Тарасовой.

– Кроме того, мне кажется, что нам все-таки удалось в ярком и красочном свете представить этот вид спорта как хореографию, как искусство, – добавил режиссер.

Помимо этого, создатель предположил, что Татьяна Тарасова планировала увидеть "другое кино", и выразил уверенность, что если бы она работала с ними над проектом, то все выглядело бы иначе.

Подводя итог, режиссер уточнил, что хорошо относится к Тарасовой, считает ее легендарным тренером, и даже самое резкое мнения примет от нее с уважением, пишет издание ФАН.

Напомним, кинокартина "Лед" от Олега Трофима вышла на экраны два года назад и очень полюбилась публике. Сюжет рассказывает о фигуристке по имени Надя (Аглая Тарасова), которая на пути к успеху сталкивается с испытаниями. По ходу фильма ей помогают возлюбленный Саша (Александр Петров) и строгий тренер Ирина Сергеевна (Мария Аронова).

Ранее сообщалось, в чем состояла критика мастера спорта СССР международного класса Татьяны Тарасовой по отношению к фильму "Лед".

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @olenjon
Комментарии для сайта Cackle