Церемония "Оскар-2021" оказалась под угрозой переноса из-за пандемии COVID-19

В зарубежных СМИ появилась информация, что американская академия кинематографических искусств и наук рассматривает вероятность переноса вручения премии "Оскар" в 2021 году. Такой сценарий рассматривается из-за неблагоприятной эпидемической обстановки в стране и мире.

Сейчас США является лидером по количеству зараженных в мире. Там же, в Голливуде, должно было состояться одно из самых важных событий для представителей кинематографа – 93-я церемония вручения премии "Оскар".

Сообщается, что окончательное решение еще не принято, однако предварительно трансляция церемонии вручения "Оскара" запланирована на 28 февраля следующего года. В случае принятия переноса срок отодвинется на еще более позднюю дату. Когда состоится само мероприятие, зарубежное издание не уточняет, пишет inforeactor.ru.

Кроме того, в апреле американские киноакадемики временно допустили к отбору номинантов на "Оскар" фильмы, которые не показывали в кинотеатрах, но планировались к показу и вышли в Сети.

"Оскар" – американская кинопремия, созданная в 1929 году и традиционно вручаемая деятелям киноискусства за их вклад в создание кинофильмов. На предыдущем мероприятии главную награду забрал фильм "Паразиты" в нескольких номинациях, а приз за лучшую мужскую роль получил Хоакин Феникс за роль Джокера.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle