Смертельный пожар произошел в хосписе для престарелых под Москвой

Стало известно о ночном происшествии в подмосковном Красногорске: в медико-социальном учреждении для престарелых произошел пожар, в котором погибли люди. СМИ сообщают, что данный хоспис мог работать нелегально.

Огонь вспыхнул в двухэтажном хосписе для престарелых в Красногорске. По предварительной информации, это произошло в ночное время суток в помещении ванной комнаты, где обнаружилась неисправность водонагревателя.

Сообщается, что момент возгорания в помещении находились 29 человек, среди которых были лежащие пациенты, которые не могли самостоятельно покинуть здание.

В результате происшествия погибли девять человек. Шесть человек находятся в реанимации, трое в отделении терапии. Часть отказалась от медпомощи. Всего пострадавшими числятся 24 человека, сообщает РЕН ТВ.

Общая площадь пожара составила 15 кв. м.

ТАСС пишет, что двухэтажное здание было арендовано частным лицом и оформлено как частный дом, где был организован хоспис. Размещение в данном учреждении для лежачих стоило не менее 36 тыс. рублей в сутки.

Следственный комитет России рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела. Решается вопрос о размещении эвакуированных.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle