Банда вымогателей похитила жителя Подмосковья с целью выкупа в 50 000 долларов

В подмосковном городе Мытищи вооруженные злоумышленники похитили местного жителя и под угрозой расправы требовали заплатить им несуществующий долг.

По предварительным данным, на улице Астахова неизвестные насильно затолкали мужчину в автомобиль и вывезли в лес, где, угрожая предметом, похожим на пистолет, стали требовать с горожанина 50 000 долларов в счет выдуманного долга. Затем злоумышленники отвезли мужчину в квартиру и в течение трех дней держали его в наручниках, требуя указанную сумму с его родственников.

В ходе спецоперации правоохранителям удалось вызволить мужчину из плена и задержать двоих подозреваемых. На месте были обнаружены наручники, два телефона и автомобиль, который был задействован в похищении.

В отношении мужчин заведено уголовное дело по статьям "Похищение человека" и "Вымогательство". Известно, что у злоумышленников был третий соучастник, его личность и местонахождение устанавливают правоохранители, сообщило интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle