Кузбасский драгдилер-рецидивист отправится за решетку за торговлю у своего дома

В Кемерове задержали неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя за продажу наркотиков во дворе своего дома.

Как установили сотрудники Кузбасского линейного управления МВД, 49-летний житель Заводского района областной столицы организовал по месту своего жительства продажу запрещенных веществ. Правоохранители задержали его в момент, когда кемеровчанин продал покупателю 10 свертков с героином.

– При обыске в доме подозреваемого был обнаружен пакет с запрещенным веществом и 5 000 рублей, которые мужчина получил в качестве оплаты за героин, – уточнили в пресс-службе кузбасского ЛУ МВД по Кемеровской области.

В общей сложности при обыске было изъято более пяти граммов наркотического средства. Следователи установили, что кемеровчанин приобретал героин на остановках транспорта или возле торговых центров, а продавал его во дворе своего дома или непосредственно из квартиры. В ходе расследования стало известно о двух сделках, в том числе в значительном размере.

Материалы следствия поступили в суд, который учел тот факт, что наркодилер семь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за разбой.

По совокупности преступлений житель областного центра получил приговор в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle