Мишустин: пандемия нанесет по российскому бюджету серьезный удар

Российский премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что пандемия коронавируса окажется для бюджета страны серьезным ударом.

На совещании в Госдуме с фракцией ЛДПР Мишустин отметил, что сложившаяся ситуация с распространением коронавирусной инфекции нового типа приведет к тому, что Россия недополучит большой объем доходов, что, в свою очередь, станет серьезным ударом по бюджету.

Глава кабмина также напомнил о поддержке бизнеса и завил, что уже принятых мер может оказаться недостаточно, так как ситуация постоянно меняется и список мер придется актуализировать и дополнять. Мишустин уточнил необходимость спланировать дальнейшие действия так, чтобы обеспечить все бюджеты (региональные, местные и федеральный), а также помочь российскому бизнесу, передает ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось, что в правительстве РФ уже ведется работа по разработке новых мер поддержки граждан и бизнеса в условиях пандемии коронавируса.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle