Присутствующий на заседании Мосгордумы депутат заразился коронавирусом

Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов, который был на заседании с другими политиками 1 апреля, рассказал о положительном результате теста на COVID-19.

Тимонов на своей странице в Facebook рассказал, что его повторный анализ на коронавирус оказался положительным. При этом первый тест, который он сдавал 27 апреля, показал отрицательный результат. Депутат отметил, что присутствовал на заседании Мосгордумы 1 апреля, и если данные анализа верны, то другим политикам также необходимо пройти тесты.

На каком основании Председатель Мосгордумы собрал почти на семь часов более пятидесяти человек плечом к плечу (какие там 1,5 метра?!), подвергая их смертельному риску в случае, если хотя бы один являлся носителем коронавируса (авт. стиль сохранен – прим. ред.), – написал Тимонов.

При этом депутат подчеркнул, что председатель парламента Алексей Шапошников заявил перед заседанием, что все присутствующие здоровы. Тимонов заинтересовался, откуда у него появилась такая информация.

Ранее также коронавирус выявили у депутатов Мосгордумы Евгения Ступина и Людмилы Стебенковой. Однако они не присутствовали на заседании.

С другими новостями о ситуации с коронавирусом можно ознакомиться в специальной теме на нашем сайте.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle