Кемерово стал лидером антирейтинга российских городов по уровню самоизоляции

Кузбасская столица стала городом с наименьшим уровнем самоизоляции населения в России.

Кемеровчане наравне с томичами, новосибирцами и жителями Владивостока оказались самыми активными россиянами в сравнении с показателями начала марта. Согласно опубликованным "Яндексом" данным, индекс самоизоляции этих городов, по состоянию на 12:00 7 марта, составил 2,8 балла, что стало самым низким показателем по стране на сегодняшний день.

Несколько лучше дела обстоят в Новокузнецке и Красноярске, где уровень активности городского населения немного ниже. В южной столице Кузбасса ситуация оценивается в 3,1 балла.

В целом по стране Сибирь оказалась регионом с самым низким уровнем самоизоляции. Следом идет Дальний Восток, где местные жители относятся к соблюдению рекомендаций более ответственно. Уже традиционно чаще остальных сидят дома москвичи, петербуржцы и жители других столичных областей.

Напомним, что 31 марта индекс самоизоляции Кемерова был равен 2,9 балла, 1 апреля он вырос до 3,0, а 2 апреля ‒ до 3,3. 3 апреля уровень активности городского населения немного поднялся, опустив индекс до 3,2 балла. В выходные кемеровчане вновь продемонстрировали один из самых низких показателей по стране, а к понедельнику, 6 апреля, уровень самоизоляции упал до рекордных 2,7 балла.

Больше новостей о ситуации с COVID-19 читайте в соответствующей рубрике на сайте VSE42.Ru. Там регулярно публикуются самые актуальные данные о нынешнем положении дел.

Комментарии для сайта Cackle