Роспотребнадзор начал тестировать на COVID-19 всех желающих на дому

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора приступил к тестированию на коронавирусную инфекцию на коммерческой основе. Процедуру можно пройти на дому без назначения врача.

С 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начал проводить тестирование на наличие COVID-19 для всех желающих. При этом не обязательно иметь направление врача, а вся процедура проходит на дому практически бесконтактно.

Сотрудник выездной службы доставляет исследовательский набор к заказчику тестирования. Затем инструктирует клиента, который самостоятельно берет мазок из ротоглотки. После этого взятый биоматериал отправляется на исследование. Результаты заказчик получает через несколько дней по электронной почте.

Отмечается, что для тестирования используется собственная высокоточная тест-система, которая не дает ложноположительных или ложноотрицательных результатов. Кроме того, она позволяет выявить наличие COVID-19 даже на ранних стадиях или при отсутствии симптомов.

Пока такое тестирование проводится только в Москве и Московской области, однако предполагается распространить данную услугу на все регионы России. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle