Кемеровчане пожаловались на "поплывшую" в первые теплые дни плитку у детского сада

Укладка плитки на замерзшую землю на территории детского сада в Кемерове привела к ожидаемым последствиям. Об этом VSE42.Ru сообщил постоянный читатель.

По словам кемеровчанина Константина, плитка возле детсада № 231 "поплыла" с приходом теплой погоды в Кузбасс. Мужчина отметил, что этот факт его совсем не удивил, поскольку работы якобы выполнялись с существенными нарушениями.

– Все поплыло. Почему? Так рабочие же в январе прямо на снег выкладывали. Разве по-другому могло быть? – возмутился собеседник.

Кемеровчанин отметил, что с наступлением теплых дней в обустройстве территории садика нашлись и другие проблемы. Так, на местах, где рабочие прокладывали трубы, начал сильно просаживаться грунт. Причем проблема особо заметна на заасфальтированных участках.

– Там, где рыли, сформировались провалы. Асфальт усел, ямы образовались, хотя изначально все дорожки ровные были, – пояснил мужчина.

Кроме того, утверждает Константин, недавно родители неожиданно для себя узнали, что их очереди на поступление в строящийся детский сад были аннулированы, соответствующие записи пропали со специализированного портала.

– Нам чего ждать? Возьмут ребенка в садик или не возьмут? Всем домом сейчас в состоянии неопределенности находимся, – рассказал мужчина.

По его утверждениям, в строительстве учреждения были обнаружены и другие существенные недостатки, из-за чего проверяющие органы, в частности кузбасское управление Роспотребнадзора, якобы не дают разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что сотрудники подрядной организации, строящей детский сад № 231 в Кемерове, выполнили свою работу с нарушениями. В Сети было опубликовано видео укладки плитки на промерзшую землю.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle