Малышева посоветовала выбрасывать пакеты после похода в магазин для защиты от COVID-19

Известная уроженка Кемерова Елена Малышева на своей странице в соцсети дала советы россиянам о том, как защитить себя от коронавируса при походе в магазин.

В своем Instagram Елена Малышева опубликовала видео, снятое во время похода за покупками, в котором рассказала, каким образом уберечься от заражения коронавирусом при посещении магазинов.

По словам телеврача, перед входом в торговую точку необходимо надеть обычные или хирургические перчатки, а также респиратор. Внутри, если вы планируете взять тележку или корзину, необходимо протереть их ручки влажными салфетками. При оплате покупок, Малышева советует использовать банковские карты и другие средства бесконтактных платежей, так как кроме владельца их никто не трогал, в отличие от наличных денег, на которых может оставаться патоген вируса.

Находясь дома, купленные товары в упаковке необходимо протереть дезинфицирующими салфетками, а овощи и фрукты вымыть в горячей воде. Что касается пакета, в котором вы принесли покупки, его следует выбросить, добавила Елена Малышева.

Больше новостей о ситуации с коронавирусом в России и мире можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle