Израильский врач рассказал о необходимости двигаться пожилым людям во время изоляции

Пожилые люди, которые в период самоизоляции мало двигаются, могут стать сидячими и лежачими больными, а переедание и стресс способны вызвать у них обострение хронических заболеваний. Об этом заявил израильский врач Леонид Эйдельман.

Леонид Эйдельман рассказал, что хронический стресс у пожилых людей на протяжении нескольких недель, а также неподвижность и переедание может вызвать обострение хронических заболеваний. В связи с этим им стоит больше двигаться и найти себе хобби, которое поможет бороться со стрессом.

– Пожилые люди, которые сегодня находятся в изоляции и мало двигаются, могут превратиться в сидячих или даже лежачих больных, которые не смогут восстановить свою физическую активность после изоляции, – пояснил он.

Также врач отметил, что для поддержания физического и психологического здоровья пожилых людей нужно от них дистанцироваться физически, однако не лишать их общения. Он порекомендовал продолжать приходить к родителям, бабушкам и дедушкам, но при этом сохранять дистанцию и надевать маски, пишет РИА "Новости".

Также украинский врач Евгений Комаровский дал инструкцию о самолечении при коронавирусе.

Больше информации о COVID-19 можно прочитать в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle