Новокузнечанка из мести вызвала инфекционистов к соседке

Жительница Новокузнецка позвонила в медучреждение и сообщила, что недавно вернулась из-за рубежа, а теперь подозревает у себя коронавирусную инфекцию. Однако прибывшие на сигнал медики заподозрили, что вызов ложный и передали информацию в полицию.

Правоохранители проверили поступившую от медиков информацию и выяснили, что женщина, которая якобы сообщила о выявленных признаках коронавирусной инфекции после заграничной поездки, полгода из страны не выезжала и на здоровье не жалуется.

– Выяснилось, что от имени новокузнечанки в скорую помощь звонила ее 35-летняя знакомая, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Правоохранителям горожанка рассказала, что направила медиков по адресу соседки из мести за то, что подруга ей не возвращает долг. Полицейские составили в отношении злоумышленницы протокол по ст. 19.13 КоАП РФ "Заведомо ложный вызов специализированных служб". Напомним, за ложный вызов спецслужб предусмотрен штраф до 1 500 рублей. Также от нарушителя могут потребовать возмещения затрат на отработку подобных сообщений.

Ранее другой жительнице Новокузнецка пришлось публично извиняться за фейк о смерти кузбассовца от коронавируса, который она распространила в Сети.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle